Учителей русского языка и литературы

5 педагогов (руководитель  Баринова Г.В.)

18.11.2019 стартует культурно - образовательный проект " Он победил и время, и пространство"(к 220 -летию А. С. Пушкина). Приглашаем к участию всех учеников и педагогов, всех, кто любит творчество великого Пушкина!

В 2018/2019 учебном году наша школа стала победителем республиканского культурно - образовательного проекта " Великий мастер языка и стиля", посвященного 200 - летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Учащейся 9 "А" класса Чупровой Александре, активной участнице проекта,посчастливилось отправиться в увлекательное путешествие по историческим местам России. Московский Кремль, Замоскворечье, Государственную Оружейную палату,музей ВОв, музей- заповедник Коломенское, Свято - Троицкую Сергиеву лавру,государственную Третьяковскую галерею,музей космонавтики и многое - многое другое довелось посетить Александре. Кроме того, для участников проекта (а это победители из 40 стран мира) были организованы встречи с известными российскими деятелями культуры и спорта, мастер - классы, конкурсы, викторины,лекции. Поездка получилась насыщенной,познавательной,принесла много новых знаний,опыта,доставила массу положительных эмоций.

Баринова Галина Валериевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска», стала победителем Всероссийского литературного конкурса «Наперсница волшебной старины…»

Учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» Баринова Галина Валериевна стала победителем Международного Пушкинского конкурса.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 8 сентября 2018 года в Белом зале Мэрии Москвы при участии членов Оргкомитета и жюри конкурса. Пушкинская премия была учреждена в 2000 году с целью поддержки самых энергичных и талантливых педагогов-русистов стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Москве победителей ждало всё Пушкинское: стажировка в государственном институте русского языка имени Пушкина, показательные уроки в Пушкинском лицее, экскурсия по государственному музею Пушкина, награждение в мэрии Москвы, неподалёку от Пушкинской площади, дипломы, Пушкинская премия, цветы и почётное звание – Пушкинский учитель.

Неделя памяти Расула Гамзатова «Но мы живём, чтобы оставить след…» завершилась 17 марта конкурсом чтецов «К дальним звёздам, в небесную роздымь…». Учащиеся 6 – 11 классов проникновенно читали наизусть полюбившиеся им стихи замечательного поэта. Поздравляем победителей:

•      Вадютина Вероника, 11 «А» класс, диплом I степени;
  •     Хрупачёва Елизавета, 8 «А» класс, диплом I степени;
  •     Чупрова Александра, 8 «А» класс, диплом I степени;
  •     Фан Дык Лиана, 6 «Б» класс, диплом II степени;
  •     Тара Алексей, 9 «В» класс, диплом IIIстепени;
  •     Гайкевич Дмитрий, 9 «Б» класс диплом III степени.

Нескучными были каникулы для ребят 4 "А" класса. Вместе с учителем они "отправились" в путешествие "В серебряный век поэзии". Приятно открывать для себя этот огромный мир литературы, получать новые знания, просто почитать прекрасные стихи с наслаждением. Учащиеся с удовольствием выполнили акварельный вернисаж к стихотворениям Северянина, Ахматовой, познакомились с открытками, рассказывающими о том времени, посидели за чашкой чая под музыку Шопена. Всем понравилось это вдохновительное путешествие!

Дополнительные подразделы:

Культурно-образовательный проект к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева