Учителей русского языка и литературы

5 педагогов (руководитель  Баринова Г.В.)

Баринова Галина Валериевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска», стала победителем Всероссийского литературного конкурса «Наперсница волшебной старины…»

Учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» Баринова Галина Валериевна стала победителем Международного Пушкинского конкурса.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 8 сентября 2018 года в Белом зале Мэрии Москвы при участии членов Оргкомитета и жюри конкурса. Пушкинская премия была учреждена в 2000 году с целью поддержки самых энергичных и талантливых педагогов-русистов стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Москве победителей ждало всё Пушкинское: стажировка в государственном институте русского языка имени Пушкина, показательные уроки в Пушкинском лицее, экскурсия по государственному музею Пушкина, награждение в мэрии Москвы, неподалёку от Пушкинской площади, дипломы, Пушкинская премия, цветы и почётное звание – Пушкинский учитель.

Неделя памяти Расула Гамзатова «Но мы живём, чтобы оставить след…» завершилась 17 марта конкурсом чтецов «К дальним звёздам, в небесную роздымь…». Учащиеся 6 – 11 классов проникновенно читали наизусть полюбившиеся им стихи замечательного поэта. Поздравляем победителей:

•      Вадютина Вероника, 11 «А» класс, диплом I степени;
  •     Хрупачёва Елизавета, 8 «А» класс, диплом I степени;
  •     Чупрова Александра, 8 «А» класс, диплом I степени;
  •     Фан Дык Лиана, 6 «Б» класс, диплом II степени;
  •     Тара Алексей, 9 «В» класс, диплом IIIстепени;
  •     Гайкевич Дмитрий, 9 «Б» класс диплом III степени.

Нескучными были каникулы для ребят 4 "А" класса. Вместе с учителем они "отправились" в путешествие "В серебряный век поэзии". Приятно открывать для себя этот огромный мир литературы, получать новые знания, просто почитать прекрасные стихи с наслаждением. Учащиеся с удовольствием выполнили акварельный вернисаж к стихотворениям Северянина, Ахматовой, познакомились с открытками, рассказывающими о том времени, посидели за чашкой чая под музыку Шопена. Всем понравилось это вдохновительное путешествие!

Когда: 05 января 2017 в 11:00

5 января ещё праздничные каникулы, а учащиеся 3 "А" класса и их родители принимали участие в конкурсе чтецов "Сила слова". Это придало встрече праздничный характер. Ребята и родители играли, пели вместе новогодние песни и не забывали главное: хорошо прочитать стихи. Это было настоящим подарком для всех!

Дополнительные подразделы:

Культурно-образовательный проект к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева