Классных руководителей 5-11 классов

17 классных руководителей 5-11 классов-руководитель Семенова О.А.

Тема: Воспитательные технологии и формирование активной гражданской позиции.

Цель: повышение профессионального мастерства классных руководителей, обобщение и распространение их педагогического опыта.

Задачи:

• Совершенствовать и повышать эффективность воспитательной работы в школе.
  • Познакомить классных руководителей с методикой применения воспитательных технологий, интерактивных форм и методов в работе.
  • Способствовать выработке умения построения эффективности общения с учащимися.

На методическом объединении были рассмотрены вопросы:

1. Педагогические технологии воспитательной работы с учащимися.
  2. Педагогические технологии воспитательной работы с учащимися по формированию активной гражданской позиции.
  3. Использование возможностей детских общественных объединений для усиления роли гражданского и патриотического воспитания.

Тема: психолого-педагогическая компетентность классного руководителя как условие успешного партнерства с семьей. Классные руководители поделились своим опытом по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.

31 октября 2018 года состоялось заседание методического объединения классных руководителей 5-11 классов по теме Формы работы классного руководителя по сопровождению процессов социализации подростков в интернет-пространстве и формированию навыков ответственного и безопасного поведения учащихся. На заседании обсуждались вопросы обучения подростков безопасному поведению в сети Интернет и эффективного взаимодействия с семьёй по  этой проблеме.

04.01.2018 на методическом объединении классных руководителей 5-11 классов с целью повышения своего педагогического мастерства в работе с родителями классные руководители  рассмотрели новые подходы к проведению родительских собраний, современные формы и методы работы с родителями по повышению их педагогической культуры. Педагог-психолог Лапаник С.М. рассказал о психологических методах и приемах взаимодействия классных руководителей  с родителями «группы риска».

Когда: 27 марта 2017 в 11:00

27.03.2017 прошло заседание Методического объединения классных руководителей, на котором были рассмотрены вопросы формирования навыков здорового образа жизни учащихся, их ответственного и безопасного поведения. Классным руководителям было предложено разыграть сценарий «Форум театра» «Цена поступка, или как противостоять давлению сверстников».

Когда: 03 апреля 2017 в 14:40

3 апреля 2017года в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» состоялось  Представителем от нашей школы стала Маскаева А.С., открытие городского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный». Классный руководитель 9 «Б» класса. Она с успехом вышла во 2-ой тур. Поздравляем Александру Сергеевну и желаем ей успехов.

Когда: 03 января 2017 в 10:00

03.01.2017 прошло заседание Методического  объединения классных руководителей 5-11 классов, на котором были рассмотрены вопросы обобщения педагогического опыта классных руководителей. Своим педагогическим опытом делились классные руководители 9"В" класса (Желдакова Т.С) и 9 «Б» класса (Маскаева А.С.).

Дополнительные подразделы:

Классные руководители