Школа активного гражданина в 8 «Г» классе

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8 «Г» проводилось 24 декабря. Тема мероприятия «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Ребята рассказывали о достижениях, значимых событиях в нашей стране, также про наши Бобруйские марки: «Красный пищевик», «Бабушкина крынка», «Сочный», что в самолетах белорусских авиалиний пассажирам предлагают бобруйский зефир и сок. Также с учащимися класса говорили о марафоне добрых дел. Учащиеся класса всегда принимают участие в акциях «Чудеса на рождество», «Помоги братьям нашим меньшим» и других.

26.11 в рамках проекта "Шаг" в 11 "А" классе прошла защита проектов учащихся по теме "Мы в современном медиапространстве : уважение, безопасность, достоверность". Учащиеся представили мини проекты, в которых затронули такие проблемы, как безопасность в интернете, фейк новости, как их различить, ответственность.

Мероприятие проведённое 26.11.2020 по теме « Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность», в рамках Школы Активного Гражданина с учащимися 9-х классов

В рамках информационно-образовательного проекта "Шаг" - "Школа Активного Гражданина" 26 ноября для учащихся 8а и 8 г классов было проведено мероприятие по теме 'Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность'. Было очень интересно, ребята активно вступали в дискуссию и сделают правильные выводы.

В рамках информационно-образовательного проекта "Шаг" - "Школа Активного Гражданина" учащиеся 8 "А" класса приняли участие в мероприятии по теме «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» В ходе данного мероприятия учащиеся поделились информацией об идеи создании ООН, о направлениях деятельности ООН, о сотрудничестве ООН и Беларуси в сфере устойчивого развития в 2021–2025 годах.
Также учащиеся узнали
почему организация получила такое название,
сколько государств является членами ООН,
где находится штаб-квартира ООН, какие цели и основные направления деятельности ООН.

22 октября в рамках проекта "Шаг" в 10 "А" классе прошёл круглый стол по теме "ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН". Учащиеся ознакомились с историей создания организации, её структурой. Обсудили инициативы Республики Беларусь в рамках деятельности ООН, познакомились с основными достижениями. Острую дискуссию вызвал вопрос эффективности ООН. Участники круглого стола сошлись на мнении о необходимости реформирования организации в связи с меняющимися условиями жизни, с информатизацией. Высказались о необходимости сохранения ООН, как международной площадки для международных переговоров.

22 октября 9В класс ШАГ: тема "ООН- 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН".

В 10"Б" сегдня знакомились со значимым событием — юбилеем ООН. Истрия создания, деятельности, основные достижения и инициативы нашей страны в составе этой организации , все вызывало интерес. Многое открыли для себя, стали грамотнее.

24.09. В рамках проекта "Шаг" - Школа Активного Гражданина" в школе прошёл диспут в 11-х классах по теме" Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность". В фокусе обсуждения были такие вопросы, как лидерские качества, сотрудничество, умение договариваться, ведение переговоров, взаимопонимание, уважение права каждого на собственное мнение, коммуникативные навыки.

Ссылка: https://www.adu.by/ru/ucheniky/shkola-aktivnogo-grazhdanina/241-ucheniku/shkola-aktivnogo-grazhdanina/2436-pedagogu-o-shage.html

Дополнительные подразделы:

Анонс

Ресурсный банк досуга
Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
2021– Год народного единства
kids.pomogut.by
МЧС Беларуси
QR-код «Если ты пострадал от домашнего насилия»: