21 мая 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы состоялось заседание Школы Активного Гражданина по теме: "Будущее Родины строить молодым"

21 мая 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.40  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме: "Будущее Родины строить молодым"

23 апреля 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.40  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме:«Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение)»

26 марта 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.40  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

27 февраля  2020 года в рамках проекта «Школа активного гражданина» проведены мероприятия по теме «Вооружённые силы Республики Беларусь на страже безопасности и суверенитета. Почётное звание «Защитник Отечества». Состоялась  встреча учащихся 8- 11 классов с представителем Военного комиссариата города Бобруйска Бондаревым О.Н. В своём выступлении он остановился на истории создания Вооружённых сил, их структуре. Уделил особое внимание почётной обязанности «Родине Служить».  Служба в армии является обязательным и почётным долгом каждого гражданина Республики Беларусь. Также рассказал о том, какими льготами пользуются при поступлении в разные учебные заведения те, кто отслужил срочную службу. Познакомил с учебными заведениями РБ и других стран, где можно получить различные военные профессии. Учащиеся с интересом слушали выступление.

Также перед учащимися выступили  представители общественной организации «Союз десантников Могилёвской области». Селезнёв А.В. рассказал о славном боевом прошлом  воинов – десантников, выполнявших свой интернациональный долг в разных «горячих» точках, воинской дружбе.    Дал наказ молодому поколению в преддверии 75- летия  Победы в Великой Отечественной войне помнить и заботиться  о ветеранах, чтить память погибших.

27 февраля 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.40  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме: «Почетное звание – защитник Отечества».

23 января 2020 года для VIII-XI классов в актовом зале школы в 13.30  состоялось заседание Школы Активного Гражданина по теме "Ганаруся сваiмi славутымi землякамi". Приглашённый гость Валериан Сергеевич Чернецов, Бобруйский поэт, председатель литературного объединения "Весна", прочитал стихи собственного сочинения. Учащиеся подготовили доклады о знаменитых людях г.Бобруйска.

23 января 2020 года для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.30  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме: "Ганаруся сваiмi славутымi землякамi". Приглашённый гость- В.С. Чернецов, Бобруйский поэт, председатель литературного объединения "Весна"

19 декабря 2019 года в рамках школы активного гражданина учащиеся вместе с приглашённым гостем Степановым Н.Ф., инспектором БГРОЧС рассуждали о смысле жизни, безопасном и ответственном поведении. Был продемонстрирован фильм «Недетские игры». Колоткова Т.В., учитель ОБЖ, привела примеры безответственного поведения детей, которое привело к потере здоровья и травмам. Были предложены ситуации, из которых нужно было найти правильный выход. В предверии зимних каникул и новогодних праздников данная встреча была полезна и необходима.

19 декабря 2019 для VIII-IX классов в актовом зале школы в 13.30  состоится заседание Школы Активного Гражданина по теме: " Безопасное и ответственное поведение -это наш осознанный выбор".

Дополнительные подразделы:

Анонс

Выборы Президента Республики Беларусь 2020
Pomogut.by
Информационная, психологическая или правовую поддержка детям, пострадавшим от насилия в Интернете
Официальный сайт Республики Беларусь
Молодежный парламент