Ноябрь

Последнее время наши ребята увлечены коллекционированием бонстиков и других мелких игрушек из супермаркетов. Как разобраться в непростом деле собирательства, этому было посвящено "Собрание коллекционеров". Книги, значки, марки, наклейки и многое другое коллекционируют третьеклассники.

Мы можем с уверенностью и гордостью сказать: «Свершилось!». Школьный «Фестиваль народов мира», состоялся... 18 ноября 2017 г. в актовом зале. Подведены итоги усердной, кропотливой работы учащихся гимназии, их родителей и педагогов, результатами которой стали яркие презентации-визитки стран и новые знания, умения и навыки...  Юные артисты были награждены дипломами.

В нашей школе проходит выставка – конкурс работ из природного материала и вторсырья. Вторсырье: мусор или не паханное поле для фантазии? О, на этот вопрос любой мало-мальски опытный хендмейдер ответит без колебаний «естественно, второе!». Все то, что обычный человек банально выбросит в мусорное ведро, наши умельцы, хендмейдеры, превратят в какую-нибудь поделку. Ребята представляют свои работы, каждая из которых оригинальна и достойна победы.

25.11.2017 учащиеся 6 В класса: Сурова Анастасия, Никитина Анастасия, Плевака Павел, Клыковский Тимофей, Березовский Артур, Екимов Вадим - вместе с группой учащихся 6 Б класса посетили краеведческий музей.

Ребятам рассказали о древних ремёслах белорусского народа.

Занятие было увлекательным, всем понравилось: мы не только услышали интересный рассказ экскурсовода о том, какие ремёсла возникли у нашего народа в древности, но и подержали в своих руках некоторые экспонаты, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

По дороге домой подкрепились в «Лакомке» и осмотрели местные достопримечательности.

Учащиеся нашей школы 25.11.2017 г. посетили учреждение образования "Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж" и узнали о порядке приема в учреждение образования в 2018 году.

Ежегодно в нашей школе проходит фестиваль профессий «Я б в профессию пошёл…». 19 ноября учащиеся 9-11 классов представляли профессии провизора, швеи-мотористки, работников железнодорожного вокзала, телеведущей, работников общепита, педагогов. Это всегда зрелищное и познавательное мероприятие. Представления сопровождались интересными презентациями и сценками из жизни людей той или иной профессии. А в каком же учебном заведении их можно получить? Ответ на этот вопрос был получен в полной мере. Ребята провели большую исследовательскую работу. Знание-сила. Будем становиться сильными и выбирать профессию!

25 ноября учащиеся 4-х классов приняли участие в спортивных состязаниях «Золотая скакалка». От школьных соревнований к спортивным побелам!

Этот день ребята ждали, потому что он был продолжением "Путешествия по Стране Октябрят". Второклассники - это ребята нового поколения. которые не хотят стоять на месте, а ждут организации. Торжественный приём в ряды младшего объединения БРПО "Октябрята" состоялся! 95 новых октябрят - учащихся 2 классов начинают свой путь. Пионеры нашей школы будут шефствовать над малышами. Родители были нашими первыми помощниками!

Администрация государственного учреждения образования «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» сообщает, что 11.11.2017 года в 10.00 в рамках 6-ого школьного дня школы педагогом социальным Гацко Е.В. было проведено занятие-практикум "Проступок. Правонарушение. Преступление" с учащимися 5 «А», 5 «Б» классов.

План работы на субботу
Апрель

ЛЕТО 2018
Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска