Март 2020

Праздничное поздравление в канун Международного женского дня прошло 6 марта

В период с 28.02 по 01.03.2020 на базе ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» проводилось открытое первенство Могилевской области по туристско – прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Неделя финансовой грамотности в 2020 году

Министерство образования информирует о том, что с 23 по 29 марта 2020 г. в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2020).

В 2020 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.

В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банком подготовлен материал по тематике конкурса.

Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров, а также выше упомянутый материал размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и на сайте Министерства образования Республики Беларусь http://edu.gov.by/ Система образования / Общее среднее образование / Финансовая грамотность.

Задача Дня самоуправления – создать условия для профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, развитие творческих навыков учеников.

20 марта 2020 года учащиеся 8-11 классов смогли представить себя в роли педагогов, увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя современные технологии, игровую форму проведения урока, старшеклассники провели учебные занятия.

День самоуправления запомнился ученикам и учителям как один из самых ярких и насыщенных дней нашей школьной жизни.

14.03.20 в школьной библиотеке прошла интеллектуальная игра "Конституция моей страны" . Целью мероприятия было повышение правовой культуры учащихся и формирование на этой основе их активной гражданской позиции и ответственности. Учащиеся VII "А" и VII "Б'' классов познакомились с содержанием Конституции РБ, её историей создания; продемонстрировали свои знания о современном устройстве РБ.

14 марта поездка в центр поддержки семьи, материнства и детства Покрова.
Мероприятие "Целомудрие - основа сильной личности" на тему традиционных семейных ценностей (целомудрие, профилактика ранних половых связей и т.п) пррводила психолог из центра для 8 и 9-х классов нашей школы

14 марта в 3 "б" классе прошла игровая программа "Я здоровье берегу-сам себе я помогу"

Педагогом социальным О.В. Сокоревой с учащимися 6 а,б,в классов 07.03.2020 года проведено профилактическое мероприятие (форум-театр) «Как не стать жертвой буллинга». Цель данного мероприятия: снизить среди учащихся масштабы негативного явления (агрессии, травли), наладить взаимоотношения между детьми с учетом индивидуальных особенностей каждого учащегося

Праздничное поздравление, в канун Международного женского дня прошло 6 марта