Декабрь 2019

6 декабря проведено развивающее занятие "Профилактика преступлений и правонарушений" с учащимися 4 "В" класса. Провела педагог социальный Гацко Е. В.

Формированию культуры здорового питания была посвящена конкурсно-игровая программа "Вкуснотеево". В ней приняли участие учащиеся третьих и четвертых классов. Ребята говорили о роли правильного питания в жизни человека; о том, что не все продукты, которыми мы питаемся, полезны для здоровья. Правильное питание- условие здоровья, неправильное - приводит к болезням. Пища не только помогает строить организм, делать его более крепким и сильным, но и снабжает энергией.
Правильное питание - это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности и отличного настроения.

7 декабря на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» состоялся отборочный этап городской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз".
Игра проводилась среди членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» города, с целью развития новых досуговых форм работы, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга членов организации и содействия в повышении интеллектуального уровня детей и подростков. Команда нашей школы "Искра" приняла участие в отборочном этапе игры.
В ходе участия в мероприятии участники демонстрировали свой интеллект и смекалку.

07 декабря в рамках шестого школьного дня с учащимися VI-х классов педагогом социальным О.В. Сокоревой проведена дискуссия «Почему Законы нужно выполнять, а не только знать». Цель данного мероприятия формирование правовой культуры учащихся, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

8 декабря ученица 7Г класса Шаболда Полина приняла участие в интеллектуальной игре "Я знаю", которая проходит на канале Беларусь 1 в Минске. После 1 тура Полина была первой. Игра была интересной, увлекательной, соперники были достойные, вопросы сложные и охватывали все предметы школьной программы и не только. Игрой остались довольны, получили массу впечатлений. Жаль, что в 3 тур не попали. Но уверены, что все новые победы ещё впереди.

С целью ознакомления обучающихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитания толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. В пионерской дружине имени Павла Ивановича Батова ГУО"Средняя школа №32 г. Бобруйска" состоялся фестиваль народов мира "Парад национальностей". Учащиеся 8а класса представили нашему вниманию США, учащиеся 8 б - Италию, учащиеся 8в класса - Японию. Места распределились следующим образом:
8 б - 3 место
8 в - 2 месть
8 а - 1 место
Позволяем победителей!
Всем спасибо за участие!

14 декабря в Бобруйске прошел Новогодний бал.

Новогодний бал для одаренных и талантливых детей в рамках Республиканской акции «Наши дети» прошел во Дворце искусств

В школьной библиотеке прошел обзор книжной выставки "Под небом памяти и слова", посвящённый 85-летию И.Чигринова. Учащиеся 9х классов более подробно познакомились с жизнью и творчеством писателя.

Проведено профилактическое занятие с учащимися 2"Д" класса "Профилактика противоправного поведения, краж среди несовершеннолетних ".

График работы компьютерного класса
График работы администрации в шестой школьный день
Расписание факультативных занятий
График работы спортивного зала