ГУО "Средняя школа № 32 г. Бобруйска"

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска

Шестой школьный день

Шестой школьный день является частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Организационно-воспитательная работа в шестой школьный день недели организована согласно инструктивно-методическим рекомендациям Министерства образования РБ.

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

14 октября в ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска»  состоялось мероприятие «Азбука пионерской жизни» на параллели 2-х классов. Ребята играли, рисовали, а также познакомились с пионерской жизнью.

В субботу учащиеся из отряда "Милосердие" 8 "А" класса приняли участие в акции "Как живёшь, пожилой человек" и поздравили Голуб Веру Павловну с Днём пожилого человека. Девочки пообщались с Верой Павловной, она рассказала о своей жизни, поблагодарила за то, что её не забывают, постоянно навещают наши ученики. Ребята из 7 "В" класса поздравили Лакович Сергей Никитич.

Старшеклассники приняли участие в исторической игре с элементами ориентирования на местности, организованной Бобруйской городской организации ОО "БРСМ" среди работающей и учащейся молодёжи г. Бобруйска "Загадкi i таямнiцы Бабруйскай крэпасцi", которое состоялось 07.10.2017г. на территории Бобруйской крепости в ГУ "Хоккейный клуб "Бобруйск".

В субботу 14.10.2017 прошла конкурсно-игровая программа «Дочки-матери», посвященная Дню Матери среди учащихся VII-VIII классов. Третье место заняла учащаяся VIII «В» класса  - Назарова Елена. Второе место заняла учащаяся VIII «Б» класса - Трофимова Надежда. Первое место заняла учащаяся VII «А» класса – Хвощинская Дарья. Поздравляем победителей!

14 октября учащиеся 8 "А" класса совершили поход по местам боевой славы партизан отряда им. Кирова 37 партизанской бригады им. Пархоменко и почтили память заживо сожжённых жителей деревни Малимоны Светлагорского района. Наша девичья компания была тепло встречена в Красновской школе-саду, где нам было рассказано о событиях декабря 1943 года. О героическом прошлом партизан, об их сражениях с захватчиками и гибели у деревни Ковчицы-2. После встречи с Натальей Петровной, учителем немецкого языка и Екатериной Александровной педагогом-организатором, мы отправились в деревню Малимоны к мемориалу жертвам фашизма, где Белецкая Юлия и Федоренчик Виктория, учащиеся 8 "А" класса, чьи бабушки и дедушки родом из этой деревни провели экскурсию. Почтив память жителей деревни заживо сожжённых фашистами. мы отправились в д. Ковчицы-2, где пообщались с местными жителями, познакомились с родным правнукам Героя Советского Союза Коржа В. З., почтили память партизан у воинского захоронения и заживо погребённым жителям деревни еврейской национальности у памятника, места геноцида.

14 октября учащиеся 3-х классов посетили танцевально-развлекательную программу «Наркомания – знак беды» в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

"Не остаться в стороне!" - под таким девизом работали 7 октября ребята 3 классов. Идёт подготовка к участию в республиканской- интеллектуально-творческой игре “Пароль – “Октябрёнок: есть контакт!” Второй год октябрятской жизни уже зовёт ребят быть активными. Октябрятам нужно научиться быть ответственными и творческими. На встрече они вывели правила ответственности, придумали герб своей команды.

30 сентября учащиеся 5-х классов провели экологическую прогулку на Луковую гору. Ребята увидели разнообразие красок осени, приняли активное участие в спортивных соревнованиях и весело провели время.

Обзорная экскурсия о прошлом нашей Родины понравилась детям.

Дополнительные подразделы:

План работы на субботу