Шестой школьный день

Туристический май в нашей школе закончился поездкой в Дудутки. Поездка состоялась в субботу 25 мая. Дудутки — это музей под открытым небом, находящийся в живописном месте на берегу реки Птичь. Учащиеся посетили мельницу, гончарную мастерскую, кузню, сыроварню. Очень интересно было послушать как и из чего пекут хлеб, попробовать свежий хлеб с маслом и местным сыром. Также ребятам рассказали, как  из чего делают свечи, показали, как работает гончарных дел мастер, увидели своими глазами, как куют железо на настоящей кузне.  Ребята покатались на лошадке, увидели экзотических животных.

В нашей школе существует много хороших традиций и одна из них это экскурсии по родной стране. Учащиеся нашей школы в субботу 18 мая посетили прекрасный областной центр – Гомель. Ребята познакомились со славной, уникальной и древней  историей города, посетили дворец Румянцевых-Паскевичей, погуляли по красивому парку, развлекались на аттракционах, покатались на катере по реке Сож.

Беларусь, в силу своего географического положения, часто становилась ареной для многих воин. Но самой ужасающей для истории нашей страны была Великая Отечественная война. Она принесла много горя и разрушений. И поэтому на территории Беларуси возведено множество памятников, посвященных как горю войны, так и в честь победы. Мы отправимся на экскурсию в комплекс «Хатынь» и Курган Славы - это мемориалы, посвященные жертвам войны и Великой победе!

Учащиеся с третьих по шестые классы в субботу 18 мая посетили мемориальный комплекс "Курган Славы", расположенный в Смолевичском районе; мемориальный комплекс Хатынь - символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны; побывали в планетарии - крупнейшем стационарном планетарии Беларуси, где звёзды можно увидеть во всей красе в любое время дня и при любой погоде. Ребята получили много полезной информации.

6 мая во II "В" классе было проведено заочное путешествие "Моя малая Родина", где учащиеся заочно побродили по улицам родного города, вспомнили о местах Славы, местах отдыха, главных событиях исторического Бобруйска. Во второй части мероприятия ребята нарисовали любимые места малой Родины.

Дополнительные подразделы:

План работы на субботу
Анонс мероприятий
График работы администрации в шестой школьный день
Расписание факультативных занятий
Расписание факультативных занятий на 2 полугодие 2018/2019 учебного года в шестой школьный день № Название факультативного занятия Предмет Класс Учитель Время проведения спортивный зал 1 Баскетбол...
График работы спортивного зала
График работы объединений по интересам
График работы библиотеки
График работы специалистов СППС