Шестой школьный день

8 декабря ученица 7Г класса Шаболда Полина приняла участие в интеллектуальной игре "Я знаю", которая проходит на канале Беларусь 1 в Минске. После 1 тура Полина была первой. Игра была интересной, увлекательной, соперники были достойные, вопросы сложные и охватывали все предметы школьной программы и не только. Игрой остались довольны, получили массу впечатлений. Жаль, что в 3 тур не попали. Но уверены, что все новые победы ещё впереди.

07 декабря в рамках шестого школьного дня с учащимися VI-х классов педагогом социальным О.В. Сокоревой проведена дискуссия «Почему Законы нужно выполнять, а не только знать». Цель данного мероприятия формирование правовой культуры учащихся, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

7 декабря на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» состоялся отборочный этап городской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз".
Игра проводилась среди членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» города, с целью развития новых досуговых форм работы, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга членов организации и содействия в повышении интеллектуального уровня детей и подростков. Команда нашей школы "Искра" приняла участие в отборочном этапе игры.
В ходе участия в мероприятии участники демонстрировали свой интеллект и смекалку.

Формированию культуры здорового питания была посвящена конкурсно-игровая программа "Вкуснотеево". В ней приняли участие учащиеся третьих и четвертых классов. Ребята говорили о роли правильного питания в жизни человека; о том, что не все продукты, которыми мы питаемся, полезны для здоровья. Правильное питание- условие здоровья, неправильное - приводит к болезням. Пища не только помогает строить организм, делать его более крепким и сильным, но и снабжает энергией.
Правильное питание - это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности и отличного настроения.

6 декабря проведено развивающее занятие "Профилактика преступлений и правонарушений" с учащимися 4 "В" класса. Провела педагог социальный Гацко Е. В.

В предверии зимних каникул 05.12.2019 с учащимися старших классов, инспектором ИДН ОМ Первомайского района г.Бобруйска Н.В. Базылевым, проведена разъяснительная беседа по ст. 17.1 КоАП РБ (правила использования петард), а также по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних.

Дополнительные подразделы:

План работы на субботу
График работы администрации в шестой школьный день
Расписание факультативных занятий
Расписание факультативных занятий на 1 полугодие 2019/2020 учебного года в шестой школьный день Название факультативного занятия Предмет Класс Учитель Время проведения Баскетбол Физкультура 6...
График работы спортивного зала
График работы объединений по интересам
График работы библиотеки
График работы специалистов СППС