Государственное учреждение образования "Средняя школа № 32 г. Бобруйска"

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска

Шестой школьный день

Шестой школьный день является частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Организационно-воспитательная работа в шестой школьный день недели организована согласно инструктивно-методическим рекомендациям Министерства образования РБ.

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Учащиеся 9-ых нашей школы 09.12.2017 г. посетили учреждение образования "Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж" и узнали о профессиях и поучаствовали в мастер-классе кружка "Айсберг".

9 декабря учащиеся третьих классов собрались на спортивные состязания «Весёлая спортландия». Было увлекательно и здорово!

В субботу 9 декабря команда школы, состоящая из учащихся 8 "А" класса посетила городской краеведческий музей в рамках подготовки к конкурсу "Ты - бобруйчанин", где была проведена познавательная экскурсия, которая помогла пополнить знания учащихся.

Ребята посетили различные театральные представления с целью формирования культурно-эстетического развития, патриотического воспитания и умения организации свободного времени. Совершили экусурсию по г Минску.

Мероприятие прошло в форме беседы с просмотром видеофильма о ВИЧ и СПИДе и анкетированием учащихся. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, высказывали своё мнение.

25 ноября учащиеся 4-х классов приняли участие в спортивных состязаниях «Золотая скакалка». От школьных соревнований к спортивным побелам!

Ежегодно в нашей школе проходит фестиваль профессий «Я б в профессию пошёл…». 19 ноября учащиеся 9-11 классов представляли профессии провизора, швеи-мотористки, работников железнодорожного вокзала, телеведущей, работников общепита, педагогов. Это всегда зрелищное и познавательное мероприятие. Представления сопровождались интересными презентациями и сценками из жизни людей той или иной профессии. А в каком же учебном заведении их можно получить? Ответ на этот вопрос был получен в полной мере. Ребята провели большую исследовательскую работу. Знание-сила. Будем становиться сильными и выбирать профессию!

Учащиеся нашей школы 25.11.2017 г. посетили учреждение образования "Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж" и узнали о порядке приема в учреждение образования в 2018 году.

Дополнительные подразделы:

План работы на субботу