Шестой школьный день

16.03.19г. в школьной библиотеке прошёл правовой урок «15 марта – День Конституции Республики Беларусь». Целью мероприятие было повышение правовой культуры учащихся и формирование на этой основе их активной гражданской позиции и гражданской ответственности. Учащиеся ӀХ «Б» класса познакомились с содержанием Конституции, её историей создания и изменений. В игре «Терминологический калейдоскоп» ребята вспомнили такие понятия как суверенитет, референдум, выборы и т.д. А в викторине «Колодец знаний» продемонстрировали свои знания о современном устройстве Республики Беларусь.

Целью данного мероприятия является приобщение учащихся к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом, привитие интереса к спортивным состязаниям, воспитание коллективизма, стремления добиваться победы честным путём.

В субботу 16 марта состоялся "Шашечный турнир" среди ӀӀӀ "В", "Г" и "Д" классов. Дети узнали, откуда шашки начали свой путь по всему миру, где распространена эта игра и, конечно, показали свои умения и навыки на практике.

В рамках профориентационной субботы в городе 16 марта учащиеся ХӀ «А» класса совместно с педагогом социальным, на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйск» посетили мероприятие, которое представили представители межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российского университета».

На параллели первых классов 16.03.2019 года прошли спортивные соревнования. Ребята ловко справились со всеми заданиями, весело провели время и получили заряд энергии.

В субботу 16 марта учащиеся - VӀ - х классов посетили ресторан «Чырвоная вежа» с целью проведения урока культуры. Все было необычно, начиная с прозрачного лифта, который поднимал ребят на самый верх, до прекрасного вида нашего Бобруйска с высоты. Работники ресторана рассказали ребятам о правилах этикета за столом, научили правильно пользоваться столовыми приборами и салфетками, накормили вкусным обедом. Ребятам все очень понравилось и совершенно не хотелось уходить, они поблагодарили работников за необычный урок и пообещали прийти ещё раз, чтобы узнать и попробовать новые блюда.

Целью посещения было: получение профориентационной информации о УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»

Дополнительные подразделы:

План работы на субботу
Анонс мероприятий
График работы администрации в шестой школьный день
Расписание факультативных занятий
Расписание факультативных занятий на 2 полугодие 2018/2019 учебного года в шестой школьный день № Название факультативного занятия Предмет Класс Учитель Время проведения спортивный зал 1 Баскетбол...
График работы объединений по интересам
График работы спортивного зала
График работы библиотеки