Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июля 2011 г. N 146 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Реквизиты спонсорской помощи

Управление по образованию Бобруйского горисполкома

для спонсорской помощи ГУО "Средняя школа №32г. Бобруйскак" (благотворительный)

расчетный счет № BY45 AKBB 3642 0000 0054 5710 0000

Член попечительского совета обязан:

• выполнять требования настоящего Положения;
  • соблюдать положения устава учреждения образования;
  • принимать активное участие в деятельности попечительского совета, предусмотренной настоящим Положением;
  • исполнять решения попечительского совета.

Член попечительского совета  имеет право:

• вносить изменения по всем направлениям;
  • получать информацию, имеющуюся в расположении попечительского совета;
  • участвовать во всех мероприятиях, проводимых попечительским советом.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

• добровольности членства;
  • равноправия членов попечительского совета;
  • коллегиальности руководства;
  • гласности принимаемых решений.

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
  • укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания обучающихся;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  • иные цели, не запрещенные законодательством;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование средств попечительского совета.

Телефон горячей линии по вопросам работы Попечительского совета

С целью повышения эффективности работы Попечительского совета, а также для оперативного решения проблемных вопросов Вы можете обратиться на телефон "горячей линии": 73-84-19

Приёмная семья
Сделайте Интернет безопасным для своих детей