Пункт коррекционно-педагогической помощи

Основной целью деятельности пункта является оказание коррекционно-педагогической помощи лицам, осваивающим содержание учебных программ общего среднего образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

Задачами пункта являются:

1. изучение особенностей психофизического развития учащихся с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  2. формирование общих способностей учебной деятельности с целью выполнения учащимися требований образовательных стандартов общего среднего образования;
  3. формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у учащихся.

Достижению поставленных задач способствует использование игровых форм работы, подбор доступного занимательного материала, использование элементов современных технологий. Все это позволяет детям с особенностями психофизического развития успешно овладевать учебными программами, чувствовать себя комфортно в школе.

Зачисление в ПКПП осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании следующих документов:

- заявление законного представителя учащегося;

- заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Для получения заключения о необходимости получения учащимся коррекционно-педагогической помощи в ПКПП, требуется пройти психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК).

Психолого-медико-педагогическая комиссия проводится в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Бобруйска». Адрес: г. Бобруйск ул. Орджоникидзе, 40

Телефон для записи на ПМПК: 78-04-34

Документы, необходимые для прохождения ПМПК:

- заключение от психиатра;

- характеристики от учителя-дефектолога, школьного психолога, классного руководителя;

- медицинская карта или выписка от участкового врача.

Занятия в ПКПП проводятся в период с 16 сентября по 25 мая.

Дополнительные подразделы:

График консультаций

kids.pomogut.by
Ресурсный банк досуга
Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»
2021– Год народного единства
МЧС Беларуси
QR-код «Если ты пострадал от домашнего насилия»: