Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

В рамках реализации проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» учащиеся нашей школы на протяжении учебного года активно изучают историю и архитектуры родного города.

• Учащиеся 8-х классов посетили городскую библиотеку №4 имени Б.М.Микулича.

• Ребята из 5«В» и 5 «Д» классы посетили музей ОАО  «Фандок».  Выставка «Костюмы и бытовая утварь XV-XVII вв».
  • Учащиеся 7 "Г" и 8 "В" классов сходили в поход по маршруту "Бобруйск-посёлок Березина-Щатково".

• Наши учащиеся переодически и с большим интересом посещают СПУ "Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова". Методисты Центра проводят большую работу по формированию семейных ценностей с целью воспитания позитивных установок на семью и брак.

• Неподдельный интерес вызвало у наших ребят увлекательнейшее занятие «Белорусский народный костюм» ГУК «Краеведческий музей г. Бобруйска».

• Ребята доволно часто становятся болельщиками  хоккейных матчей в Бобруйск-Арене.

Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

В рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» 20 марта с учащимися 1-2 классов  прошёл Час общения "Что я знаю о своём городе", так же ребята просмотрели фильм о городе Бобруйске и поучаствовал и в выставке рисунков" Мой город, моя крепость ".

Настоящая зима не стала препятствием для любознательных учащихся из 3 «А» класса. Они посетили увлекательнейшее занятие «Белорусский народный костюм» ГУК «Краеведческий музей г. Бобруйска». Ребята были взволнованы и заинтересованы, и всё это, благодаря, yаучному сотруднику музея Ларисе Владимировне, которая дарит ребятам наше белорусское достояние - историю.

ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТА «#МАЯ_ЗЯМЛЯ_ПРЫДНЯПРОЎЕ»

Цель конкурса:

конкурс проводится с целью формирования у учащихся гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств; приобщения к историко-культурным, природным ценностям, народным традициям и обычаям своей малой родины.

Задачи конкурса:

массовое вовлечение учащихся в культурно-познавательную и исследовательскую деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях Могилевщины;

формирование у обучающихся гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных качеств и национального самосознания;

привлечение учащихся к поисковой и исследовательской деятельности по изучению исторического прошлого своего региона, района по сохранению исторической памяти о родном крае и личностях внесших большой вклад в изучении малой Родины;

создание имиджа регионов как привлекательного культурно-познавательного, туристско-экскурсионного объекта;

создание информационного банка данных экскурсионных маршрутов Могилевщины;

расширение и углубление интеллектуальных и познавательных возможностей учащихся;

выявление инновационных методик работы музеев учреждений образования, популяризация их деятельности как образовательного пространства.

Участники проекта:

обучающиеся, педагогические работники, родители обучающихся учреждения образования.

Срок реализации конкурса «Вандроўка ў мінулае» в рамках мероприятий областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»                               с 15 февраля по 10 мая 2021 г.

Ресурсный банк досуга
kids.pomogut.by
Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
2021– Год народного единства