Оздоровительный лагерь

Заканчивается I лагерная смена. Ребята подружились, провели время с пользой, активно участвуя во всех мероприятиях. На большом концерте, посвящённом закрытию, все отряды показали интересные номера, проявили творчество и актёрские способности.

30 июня в отрядах прошли мероприятия в рамках акции «Лето на здоровье»: «Путешествие к доктору Здоровая пища», викторина «Овощи- кладовая здоровья», игровая программа «Суд над вредными привычками».

29 июня в рамках акции «Малая Родина - от изучения к действию» учащиеся оздоровительного лагеря «Алые паруса» приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города. Утром прошло возложение цветов к памятнику воинам, освобождавшим наш город от немецко-фашистских захватчиков. После Вахты Памяти, минуты молчания, ребята запустили в небо воздушные шары с пожеланиями о мире. Особенное впечатление все получили после просмотра фильма о детях в годы Великой Отечественной войны «Сестрёнка».

25 июня учащиеся оздоровительного лагеря «Алые паруса» провели экологическую компанию «Учимся жить в гармонии с природой». Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В рамках акции «Малая Родина – от изучения к действию», особенностью реализации которой является акцент на развитие практического краеведения, ребята посетили школьную музейную комнату, где собраны экспонаты предметов быта белорусского народа. Экскурсия  принесла массу впечатлений.

22 июня в оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвящённые 75 годовщине победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В этот день,  день скорби, была проведена Минута молчания. В отрядах ребята просмотрели видеоматериалы о войне, видеоролики о городе Бобруйске, его улицах, названных в часть героев Великой Отечественной войны. После участия в устном журнале «Дорогами освобождения», учащиеся нарисовали рисунки на военную тему.

Настольные игры становятся редкостью в развлечениях ребят, которые всё чаще играют в телефонах. В лагере был запланирован и проведён шашечный турнир по отрядам. Все с увлечением соревновались, а зрители подсказывали ходы.

Лето – это спортивная пора. В оздоровительном лагере «Алые паруса» день начинается с утренней зарядки на школьном стадионе. Ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях - «Праздник игры», «День бегуна» соревнования по пионерболу и в других спортивных мероприятий. Главное: набраться сил и быть здоровым!

Сегодня все отряды лагеря «Алые паруса» побывали на спасательной станции №2. Валерий Петрович, начальник спасательной станции и спасатели, несущие службу, разъясняли правила поведения на воде, поговорили о правилах спасения утопающих, об оказании первой помощи после извлечения утопающего из воды. У ребят было много вопросов. Всем понравился такой диалог.

16 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Алые паруса»  ребятам было предложено поучаствовать в квест-игре «Безопасное детство». Ребята передвигались по карте с дорогой, на которой расположены станции: «Правила дорожного движения», «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения у водоёмов», «Осторожно, клещи!»

ЛТО
Игровая площадка

Выборы Президента Республики Беларусь 2020
Pomogut.by