ЛТО

Трудовая деятельность заключается не только  в физической работе, но и в творческой. Пока девочки приводили в порядок книги в библиотеке. Никита придумывал и рисовал  комикс для участия в районом этапе конкурсе  "Лето без дыма и огня". Но это еще не все и продолжение следует....  А чем завершается день в "Смайлах"? Конечно же подвижными играми.

День профилактики в ЛТО "Смайлы".МЫ за здоровый образ жизни! Сегодня провели акцию "Забей на сигарету" в рамках республиканской антитабачной акции "Беларусь против табака". Во время акции поговорили о вреде курения. На на стендах ребята  написали, почему не курят сами  и почему не должны курить другие. Выяснили причины, почему некоторые люди предпочитают курить , а общество не готово отказаться от продаж табачных изделий. В завершении акции ребята забили сигареты и получили сладкий приз.

А также накануне Дня города ребята посетили памятник  П.И.Батова с целью проведения акции "Символ памяти".

В рамках  республиканской антитабачной акции "Беларусь против табака" ребята просмотрели фильм о вреде курения, провели блиц-викторину , после чего нарисовали и организовали вставку  "Беларусь против табака". А в завершении дня девочки помогли в подготовке к акции "Забей сигарету"

С целью укрепления здоровья наших учащихся и повышения интереса к занятиям физической культуры и спортом  воспитатели нашего лагеря проводят подвижные игры на свежем воздухе. Игры не только способствуют всестороннему, гармоническому и физическому развитию, но и сплочает наших "Смайлов".

Сегодня нас посетил  представитель  ракетно-зенитных войск г.Бобруйска, который побеседовал с ребятами  о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны, рассказал об особенностях службы в данном виде войск. Ребята посмотрели учебный фильм с последующим обсуждением.

Первую половину дня наши "Смайлы" трудятся. И сегодня было не исключением.  А вот после обеда ребята посмотрели и обсудили фильм "Единичка", в память об одном из трагических дней нашей Родины. В день скорби была проведена минута молчания в честь павших солдат и офицеров советских войск.

Сегодня  учащиеся лагеря труда и отдыха "Смайлы" посетили спасательную станцию на р.Березина в районе 6 микрорайона. Здесь ребята узнали об особенностях работы спасателей, о  способах и средствах спасения, об оказании первой помощи пострадавшим, о правилах поведения на воде. Большой интерес у ребят вызвал рассказ  водолаза спасательной станции  о своей работе и демонстрация водолазного костюма и его снаряжения.  Ребята получили массу положительных эмоций об услышенном и увиденном и пообещали  выполнять все правила безопасного поведения на воде и у водоемов.

Долгожданный четверг!!! Сегодня ребята приняли участие во втором этапе квиз-игры "От памяти к памятнику" . На этом этапе нас познакомили с символом нашего города -  БОБРОМ!

Каждое утро в лагере труда и отдыха начинается с обследования здоровья учащихся и заполнения листков здоровья, где указывается температура и общее состояние учащихся. Продолжая работу  в школьном музее ребята  все глубже проникают в наши истоки. А в перерывах можно и поиграть в настольные игры. И завершением дня была наша выставка рисунков в рамках акции "Беларусь против табака"

Оздоровительный лагерь
Игровая площадка

Выборы Президента Республики Беларусь 2020