Государственное учреждение образования "Средняя школа № 32 г. Бобруйска"

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска

Лагерь "Алые паруса"

5 июня лагерь "Алые паруса" принимал участие в открытии 1 смены,где всех радушно встречала  10 школа. Концерт и конкурсы вызвали много позитивных эмоций!

Внимание детей в каникулы по правилам дорожного движения становится рассеянным. В оздоровительном лагере дневного пребывания в первый день пребывания прошел вводный инструктаж по безопасности и обучение правилам безопасного поведения. Но практическое занятие, которое проводил сотрудник ГАИ на детской транспортной площадке ГУК «Детский парк» прошло доступно и интересно.

К презентации отрядных уголков «Нас зовут «Алые паруса»» ребята подготовили красочное оформление своих уголков и сделали фото на память. Презентация завершилась конкурсом отрядной песни.

Тесное сотрудничество с библиотекой №4 им. Б.Микулича оздоровительного лагеря "Алые паруса"  делает пребывание в лагере интересным и разнообразным. Библиотекари использовали при проведении конкурсной программы активные формы работы. На глазах у ребят выросло "чудо - дерево", открылся "чёрный ящик" с загадками. Ребята с удовольствием  посмотрели мультфильм и все получили призы за активное участие.

Проявить себя в лагере и показать всем свои увлечения помогают творческие конкурсы. Конкурс «Юный модельер»  пришёлся ребятам по душе. Вожатые в отрядах проявили фантазию и сделали костюмы из подручного материала, научили ребят правильно держаться на подиуме, а затем, показали  презентацию своих нарядов.

Лето – это спортивная пора. В оздоровительном лагере «Алые паруса» день начинается с утренней зарядки на школьном стадионе. Ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях - «Праздник игры», «День бегуна» соревнования по пионерболу и в других спортивных мероприятий. Главное: набраться сил и быть здоровым!

Скучно сидеть в классах, ведь лето – это время походов, прогулок. Оздоровительный лагерь «Алые паруса» на этой неделе совершил экологическую прогулку к ландшафтному заповеднику «Луковой горе». Ребята с большим удовольствием поиграли с мячом, в подвижные игры.

Прошла первая неделя пребывания в лагере «Алые паруса». Воспитатели лагеря за это время организовали работу в отрядах, подружились с детьми. Нравоучениями не удержишь ребят, а вот игра и активные формы работы только помогают сделать каждый день интересным. Ребята с удовольствием приходят в лагерь!

Все девочки лагеря ждут и готовятся к любимому конкурсу «Мисс лагеря». Традиция проводить его остаётся, а участниц с каждым годом становится больше. Представление, ответы на каверзные вопросы, танцевальные номера, фотосессия для зрителей, причёски и костюмы – это было сложно оценить жюри, но номинации получили все участницы.

Графики работы
Лагерь труда и отдыха "Смайлы"
Деятельность ЛТО направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование у детей навыков здорового образа жизни, создание...

Бобруйск-культурная столица Беларуси 2017