Государственное учреждение образования "Средняя школа № 32 г. Бобруйска"

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска

Инновационная деятельность

На основании Инструкции о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 1 сентября 2011 № 251, приказа Министерства образования Республики Беларусь «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2017/2018 учебном году» от 07.07.2017 № 470, в соответствии с приказом управления образования Могилевского облисполкома от 17.07.2017 №228 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2017/2018 учебном году», приказа отдела образования администрации Первомайского района г.Бобруйска «О порядке осуществления инновационной  деятельности в учреждениях образования  в 2017/2018 учебном году» от 31.08.2017 № 460 в государственном учреждении образования «Средняя школа№32 г.Бобруйска» осуществляется реализация республиканского инновационного проекта «Внедрение модели  использования когнотехнологии (технологии дополненной реальности) с целью формирования гражданско-патриотической компетентности учащихся» на 2017-2020 годы.

Учащиеся изучают историю Бобруйска с помощью мобильного приложения Aurasma. Мобильное приложение Aurasma использует технологию дополненной реальности, чтобы оживлять страницы журналов, фотографии, афиши и другие объекты массового пользования. Установить программу можно по ссылке: https://www.aurasma.com

МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ 80 ЛЕТ

OOCиТ Первомайского района