Цель и задачи СППС

• Раннее выявление признаков ненадлежащего воспитания и содержания  несовершеннолетних детей.
  • Профилактика асоциального поведения, безнадзорности, совершения преступлений и правонарушений среди                                              учащихся;
  • Оказание комплексной помощи учащимся, находящимся в социально опасном положении,  в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, состоящими на внутриучрежденческом контроле.
  • Сопровождение суицидально-ориентированных учащихся, детей, проживающих в замещающих семьях, оказание комплексной помощи подросткам, находящимся в сложных жизненных ситуациях.
  • Поддержка учащихся в решении задач личностного, ценностно-смыслового и профессионального самоопределения и саморазвития.
  • Сопровождение   учащихся, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе.
  • Оказание помощи учащимся, педагогам и родителям учащихся при подготовке к олимпиадам, выпускным экзаменам и централизованному тестированию.

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел Цель и задачи СППС

Статьи УК РБ
Уголовный кодекс Республики Беларусь определяет, какие общественно опасные деяния являются преступлениями, закрепляет основания и условия уголовной ответственности, устанавливает наказания и иные...
Статьи КОАП РБ
Информация для законных представителей
График консультаций
Информация для учащихся
Подразделы: "НЕТ" насилию в семье.
Информация для педагогов
Ресурсный банк досуга
Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»