Статьи КОАП РБ

1. Умышленное нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети лицом, имеющим доступ к этой системе или сети, повлекшее по неосторожности уничтожение, блокирование, модификацию компьютерной информации, нарушение работы компьютерного оборудования либо причинение иного существенного вреда, – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.
  2. То же деяние, совершенное при эксплуатации компьютерной системы или сети, содержащей информацию особой ценности, – наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
  3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности последствия, указанные в части третьей статьи 349настоящего Кодекса, – наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Вернуться в раздел Статьи КОАП РБ

Цель и задачи СППС
Статьи УК РБ
Уголовный кодекс Республики Беларусь определяет, какие общественно опасные деяния являются преступлениями, закрепляет основания и условия уголовной ответственности, устанавливает наказания и иные...
Информация для законных представителей
График консультаций
Информация для учащихся
Подразделы: "НЕТ" насилию в семье.
Информация для педагогов
Ресурсный банк досуга
Управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета
kids.pomogut.by