Государственное учреждение образования "Средняя школа № 32 г. Бобруйска"

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска

Дорогие папы и мамы!

Эта страничка для вас. Здесь вы можете получить информацию по воспитанию и обучению ваших детей.

Вы сможете продиагностировать свой стиль воспитания и получить психологические рекомендации по наиболее эффективному использованию своих родительских возможностей.
Так же на этой страничке вы сможете познакомиться с литературой в т. ч. кратким ее описанием по проблемам воспитания, а так же взять для себя практические упражнения, помогающие конструктивному общению, научиться способности бесконфликтного взаимодействия; искусству быть семьей.

Главная педагогическая задача состоит в том, чтобы привлечь внимание родителей к внутреннему миру их собственных детей, к их интересам, их проблемам, их жизни в кругу друзей и товарищей. Чтобы увидеть лицо ребенка, взрослый должен наклониться к нему. Наклониться – значит приблизиться к тому детскому миру, который зачастую нам взрослым кажется «несерьезным и пустяшным» и сравниться с ним, проникнуться им. Пристально всмотреться и понять: рядом с тобой человек со своими проблемами, своим характером. Профессии «родитель», как и любой другой, надо учиться, а выучившись, постоянно совершенствоваться.

v-Как общаться с детьми?

v-Каков внутренний мир ребенка?

v-Как помочь ребенку учиться?

v-Как правильно воспитывать мальчика, девочку?

v-Как ребенку помочь преодолеть горе?

v-Как справиться с детской ранимостью

v-Что делать, если ребенок агрессивен?

На эти и многие другие вопросы родители могут получить ответы на родительских собраниях.

Родители, если Вы хотите знать о своих детях больше и любить их сильнее, приходите и мы поможем Вам правильно выстроить свои взаимоотношения с детьми, что будет способствовать полноценному развитию ребенка и Вашей позитивной самореализации родителей.

Вернуться в раздел Родителям

Бобруйск-культурная столица Беларуси 2017