Оздоровительный лагерь "Алые паруса" 2 смена

23 июля в библиотеке воспитанники школьного оздоровительного  лагеря стали участниками литературной игры-викторины «Герои сказок оживают».

Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период. Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Угадай героя сказки», «Литературные перевертыши», «Исправь ошибку в названии сказок», «Вопрос-ответ». Большой интерес у ребят вызвали конкурсы «Живая сказка» и «Угадай мелодию». В конкурсе-викторине «Сказочный калейдоскоп» юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах. В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел Оздоровительный лагерь "Алые паруса" 2 смена

Открыть раздел ЛЕТО 2020
Выборы Президента Республики Беларусь 2020
Pomogut.by